罗教研【2018】第09号
关于2018年市、县优秀学科教师(教研员)
评选结果的通报
各乡镇中心校、各县直教育单位:
根据黄冈市《关于组织开展全市优秀学科教师(教研员)评选的通知》的要求,在各地各校评选推荐的基础上,市教科院和县教研室组织教育科学学术专家进行评审,共评选出:43名市级优秀学科教师和4名市级优秀教研员,79名县级优秀学科教师和7名县级优秀教研员(名单附后)。现予以通报。
附:2018年市、县优秀学科教师(教研员)评选结果
二〇一八年九月二十日
主题词:市、县 优秀 教师 获奖通报
罗田县教育局教学研究室 2018年9月20日
校对:周义涛 共印40份
2018年市、县优秀学科教师(教研员)评选结果
一、 优秀学科教师
序号 | 姓 名 | 性别 | 类别 | 学 校 | 级别 |
1 | 饶顺思 | 女 | 学前 | 罗田县城南幼儿园 | 市级 |
2 | 胡 婷 | 女 | 学前 | 罗田县幼儿园 | 市级 |
3 | 徐月英 | 女 | 学前 | 罗田县河铺镇中心幼儿园 | 市级 |
4 | 吴 茜 | 女 | 学前 | 罗田县城东幼儿园 | 市级 |
5 | 赵 娟 | 女 | 学前 | 罗田县城南幼儿园 | 市级 |
6 | 郑志利 | 女 | 学前 | 罗田县匡河镇中心幼儿园 | 市级 |
7 | 李 慧 | 女 | 小学 | 罗田县实验小学 | 市级 |
8 | 周永锋 | 男 | 小学 | 罗田白庙河中心小学 | 市级 |
9 | 方胜兰 | 女 | 小学 | 罗田县三里畈中心小学 | 市级 |
10 | 彭 斌 | 男 | 小学 | 罗田县实验小学 | 市级 |
11 | 方显章 | 男 | 小学 | 罗田县李婆墩中心小学 | 市级 |
12 | 岳晓峰 | 男 | 小学 | 罗田县实验小学 | 市级 |
13 | 胡灿丽 | 女 | 小学 | 罗田县胜利中心小学 | 市级 |
14 | 罗利民 | 男 | 小学 | 罗田县三里畈镇七道河小学 | 市级 |
15 | 赵 明 | 男 | 初中 | 罗田县思源实验学校 | 市级 |
16 | 彭 婧 | 女 | 初中 | 罗田县实验中学 | 市级 |
17 | 周秋红 | 女 | 初中 | 罗田县思源实验学校 | 市级 |
18 | 饶红兵 | 女 | 初中 | 罗田县凤山中学 | 市级 |
19 | 蔡宇梅 | 女 | 初中 | 罗田县骆驼坳中学 | 市级 |
20 | 刘利平 | 女 | 初中 | 罗田县三里畈中学 | 市级 |
21 | 周汉桥 | 男 | 初中 | 罗田县九资河中学 | 市级 |
22 | 王志勇 | 女 | 初中 | 罗田县义水学校 | 市级 |
23 | 陈淑芬 | 女 | 初中 | 罗田县三里畈初中 | 市级 |
24 | 张 龙 | 男 | 初中 | 罗田县万密斋中学 | 市级 |
25 | 李振宇 | 男 | 初中 | 罗田县白莲河中学 | 市级 |
26 | 王时雨 | 男 | 初中 | 罗田县白庙河中学 | 市级 |
27 | 陈 俊 | 女 | 初中 | 罗田县实验中学 | 市级 |
28 | 姚 淼 | 男 | 高中 | 罗田县三里畈高中 | 市级 |
29 | 方科祥 | 男 | 高中 | 罗 田一中 | 市级 |
30 | 熊 雄 | 男 | 高中 | 罗田县骆驼坳中学 | 市级 |
31 | 肖菊姣 | 女 | 高中 | 罗 田一中 | 市级 |
32 | 冯进文 | 男 | 高中 | 罗田县育英高中 | 市级 |
33 | 金 轶 | 女 | 高中 | 罗田县育英高中 | 市级 |
34 | 徐建平 | 男 | 高中 | 罗 田一中 | 市级 |
35 | 李志宏 | 男 | 高中 | 罗田县骆驼坳中学 | 市级 |
36 | 叶剑梅 | 女 | 高中 | 罗 田一中 | 市级 |
37 | 王旭华 | 男 | 高中 | 罗 田一中 | 市级 |
38 | 何仲平 | 男 | 高中 | 罗田县骆驼坳中学 | 市级 |
39 | 郭智鹏 | 男 | 高中 | 罗 田一中 | 市级 |
40 | 周志红 | 女 | 高中 | 罗 田一中 | 市级 |
41 | 丁丽娟 | 女 | 特教 | 罗田县特殊教育学校 | 市级 |
42 | 朱贤寅 | 男 | 中职 | 罗田县理工中专 | 市级 |
43 | 徐 婷 | 女 | 中职 | 罗田县理工中专 | 市级 |
|
|
|
|
|
|
1 | 贺 香 | 女 | 学前 | 罗田县城东幼儿园 | 县级 |
2 | 徐 宇 | 女 | 学前 | 罗田县幼儿园 | 县级 |
3 | 李 兴 | 男 | 小学 | 罗田河铺镇廖家坳小学 | 县级 |
4 | 廖武书 | 男 | 小学 | 罗田胜利镇中心小学 | 县级 |
5 | 郑旭初 | 男 | 小学 | 罗田县九资河中心小学 | 县级 |
6 | 李军求 | 男 | 小学 | 罗田县白莲乡周家河小学 | 县级 |
7 | 胡应林 | 男 | 小学 | 罗田县大河岸中心小学 | 县级 |
8 | 张 署 | 男 | 小学 | 罗田县胜利中心小学 | 县级 |
9 | 肖艳乔 | 女 | 小学 | 罗田县九资河中心小学 | 县级 |
10 | 方明新 | 男 | 小学 | 罗田县平湖绍博小学 | 县级 |
11 | 徐彩丽 | 女 | 小学 | 罗田县九资河中心小学 | 县级 |
12 | 江小波 | 男 | 小学 | 罗田县白庙河镇东安河小学 | 县级 |
13 | 周 泉 | 女 | 小学 | 罗田县大河岸中心小学 | 县级 |
14 | 朱 全 | 女 | 小学 | 罗田县骆驼坳中心小学 | 县级 |
15 | 杨建良 | 男 | 小学 | 罗田县平湖中心小学 | 县级 |
16 | 何玲珍 | 女 | 小学 | 罗田县实验小学 | 县级 |
17 | 郑胜存 | 男 | 小学 | 罗田县匡河中心小学 | 县级 |
18 | 冯彩容 | 女 | 小学 | 罗田县大河岸中心小学 | 县级 |
19 | 周剑锋 | 男 | 小学 | 罗田县实验小学 | 县级 |
20 | 孙 辉 | 男 | 初中 | 罗田县凤山中学 | 县级 |
21 | 罗 清 | 女 | 初中 | 罗田县思源实验学校 | 县级 |
22 | 周 云 | 男 | 初中 | 罗田县万密斋中学 | 县级 |
23 | 董晓辉 | 男 | 初中 | 罗田县平湖中学 | 县级 |
24 | 肖志勤 | 男 | 初中 | 罗田县凤山中学 | 县级 |
25 | 洪贵鹏 | 男 | 初中 | 罗田县三里畈初中 | 县级 |
26 | 刘小红 | 女 | 初中 | 罗田县骆驼坳中学 | 县级 |
27 | 王志峰 | 男 | 初中 | 罗田县实验中学 | 县级 |
28 | 吴先锋 | 男 | 初中 | 罗田县万密斋中学 | 县级 |
29 | 董金树 | 男 | 初中 | 罗田县匡河中学 | 县级 |
30 | 瞿正文 | 男 | 初中 | 罗田县骆驼坳中学 | 县级 |
31 | 张俊良 | 男 | 初中 | 罗田县匡河中学 | 县级 |
32 | 方院珍 | 女 | 初中 | 罗田县双凤坳中学 | 县级 |
33 | 周和国 | 男 | 初中 | 罗田县九资河中学 | 县级 |
34 | 朱格新 | 男 | 初中 | 罗田县平湖中学 | 县级 |
35 | 朱景华 | 男 | 初中 | 罗田县严家坳中学 | 县级 |
36 | 周齐刚 | 男 | 初中 | 罗田县匡河中学 | 县级 |
37 | 吴晓林 | 男 | 初中 | 罗田县义水学校 | 县级 |
38 | 朱建文 | 男 | 初中 | 罗田县匡河中学 | 县级 |
39 | 雷逢春 | 男 | 初中 | 罗田县实验中学 | 县级 |
40 | 叶文艺 | 男 | 初中 | 罗田县白莲河中学 | 县级 |
41 | 陈常远 | 男 | 初中 | 罗田县九资河中学 | 县级 |
42 | 张金菊 | 女 | 初中 | 罗田县胜利中学 | 县级 |
43 | 熊胜刚 | 男 | 初中 | 罗田县三里畈初中 | 县级 |
44 | 陈仲峰 | 男 | 初中 | 罗田县白庙河中学 | 县级 |
45 | 谢建梅 | 女 | 初中 | 罗田县严家坳中学 | 县级 |
46 | 乐志选 | 男 | 初中 | 罗田县平湖中学 | 县级 |
47 | 胡红静 | 女 | 初中 | 罗田县实验中学 | 县级 |
48 | 付世勇 | 男 | 初中 | 罗田县白庙河中学 | 县级 |
49 | 廖 慧 | 女 | 初中 | 罗田县平湖中学 | 县级 |
50 | 徐 欢 | 女 | 初中 | 罗田县凤山中学 | 县级 |
51 | 何向阳 | 男 | 初中 | 罗田县李婆墩中学 | 县级 |
52 | 胡 乾 | 男 | 高中 | 罗 田一中 | 县级 |
53 | 叶 强 | 男 | 高中 | 罗 田一中 | 县级 |
54 | 江焕礼 | 男 | 高中 | 罗田县骆驼坳中学 | 县级 |
55 | 王 健 | 男 | 高中 | 罗田县骆驼坳中学 | 县级 |
56 | 方新华 | 男 | 高中 | 罗田县育英高中 | 县级 |
57 | 周文学 | 男 | 高中 | 罗田县育英高中 | 县级 |
58 | 胡志能 | 男 | 高中 | 罗田三里畈高中 | 县级 |
59 | 张保华 | 男 | 高中 | 罗田县骆驼坳中学 | 县级 |
60 | 胡 阁 | 女 | 高中 | 罗田县育英高中 | 县级 |
61 | 余双庆 | 男 | 高中 | 罗田县三里畈高中 | 县级 |
62 | 张加明 | 男 | 高中 | 罗田县骆驼坳中学 | 县级 |
63 | 付周围 | 男 | 高中 | 罗田县三里畈高中 | 县级 |
64 | 彭新恒 | 女 | 高中 | 罗田县骆驼坳中学 | 县级 |
65 | 陈胜辉 | 男 | 高中 | 罗田县三里畈高中 | 县级 |
66 | 漆喜元 | 男 | 高中 | 罗田县育英高中 | 县级 |
67 | 刘文静 | 女 | 高中 | 罗田县三里畈高中 | 县级 |
68 | 童凌云 | 男 | 高中 | 罗田县三里畈高中 | 县级 |
69 | 严从先 | 男 | 高中 | 罗田县育英高中 | 县级 |
70 | 刘小芳 | 男 | 高中 | 罗田县骆驼坳中学 | 县级 |
71 | 金 刚 | 男 | 高中 | 罗田县三里畈高中 | 县级 |
72 | 丁 蔚 | 女 | 高中 | 罗田县育英高中 | 县级 |
73 | 林丽霞 | 女 | 特教 | 罗田县特殊教育学校 | 县级 |
74 | 肖丽秋 | 女 | 中职 | 罗田县理工中专 | 县级 |
75 | 杨红刚 | 男 | 中职 | 罗田县理工中专 | 县级 |
76 | 匡险峰 | 男 | 中职 | 罗田县理工中专 | 县级 |
77 | 徐燕玲 | 女 | 中职 | 罗田县理工中专 | 县级 |
78 | 刘杏元 | 女 | 中职 | 罗田县理工中专 | 县级 |
79 | 祝金旗 | 男 | 中职 | 罗田县理工中专 | 县级 |
二、 优秀教研员
序号 | 姓 名 | 性别 | 类别 | 单 位 | 级别 |
1 | 雷 巧 | 女 | 学前 | 罗田县教育局教研室 | 市级 |
2 | 陈桂枝 | 女 | 初中 | 罗田县教育局教研室 | 市级 |
3 | 雷正红 | 男 | 初中 | 罗田县教育局教研室 | 市级 |
4 | 罗利娅 | 女 | 高中 | 罗田县教育局教研室 | 市级 |
|
|
|
|
|
|
1 | 丁际红 | 男 | 初中 | 三里畈镇中心校 | 县级 |
2 | 王艳新 | 男 | 初中 | 大河岸镇中心校 | 县级 |
3 | 吴先锋 | 男 | 小学 | 胜利镇中心校 | 县级 |
4 | 张学锋 | 男 | 小学 | 匡河镇中心校 | 县级 |
5 | 高峰 | 男 | 初中 | 凤山镇中心校 | 县级 |
6 | 范辉林 | 男 | 初中 | 白庙河镇中心校 | 县级 |
7 | 童秋生 | 男 | 初中 | 白莲河中心校 | 县级 |